Форма входа
Привет: Призывник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Последнее на форуме
Смоленская икона (1)
[Общий форум]

Реабилитация форума (17)
[Общий форум]

самому простому способу заработка в интернете для новичка (0)
[Флудильная]

Вложений не надо, приглашать никого не надо, платят Вам (0)
[Флудильная]

помогите с редактором world builder (1)
[Флудильная]

Сеть...

Contra 008 или как испортить игру - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Прочее » Технический раздел » Contra 008 или как испортить игру (Contra 008 или как испортить игру)
Contra 008 или как испортить игру
TheARtemДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Свой чел
Награды: 0
Статус: Offline
Ну в общем-то скачал я Новую контру и с трепетным благоговением души запустил. Конечно само меню работало быстрее нежели обычно (либо просто новая картинка порадовала) ну в общем пока все хорошо. Дальше в перестрелке обратил внимание на 2-ух новых генералов и, как истинный поклонник Китая, конечно выбрал его. Ну что сказать - чит есть чит. Можно строить все и сразу. С Боссом ГАО тоже самое. Трактора-уничтожители вместо рабочих - это весело. Еще весело что они уничтожают все нейтральные постройки как только им нечего делать (кстати доки с припасами тоже пытаются уничтожить).
Ну дальше больше. Самолеты у Китая - вещь бесполезная ибо по пехоте не стреляют и здания только если пачек 5 да по несколько заходов то может и снесут.
Также интересный факт - теперь у Китая доки снабжения строятся без грузовиков. Про остальных не знаю.
Разговоры в игре - исключительно на Китайском и Арабском (ну по моему представлению) что отбивает от игры, ибо ни одно сообщение типа ань кунь зы врядли вам будет понятно. Единственное понятное сообщение - это при постройке Гренадера (прикол это или нет но мне так слышится) - Отсоси Лейла.
Генерал Пехота:
Снайпера строятся только на 5 левеле, прокачка пулеметов каким-то чудом перекочевала в Интернет центр (я пол игры пытался найти) артиллерия - это большой пулемет который урона практически не наносит. Целеуказатель превратился в казарму на колесах, но зато стреляет мощнее. Слава Богу, хотя бы вертолеты оставили. Ракета оператора ПТРК теперь летит гораздо медленне (раза в 3) и стреляет он соответственно.Радует появление полноценного огненного танка а также его собрата для уничтожения техники.
Генерал Танк:
Ну тут все более менее по старому (ну и слава богу). Но я особо не следил

За остальных даже играть не стал ибо впечатления неприятные...... Ну и хотелось бы услышать ваше мнение.

GeneralGamerДата: Вторник, 09.11.2010, 08:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Свой чел
1) Боссы ГЛА и Китая сделаны только для теста
2) У всех генералов центры снабжения без сборщиков
3) Китайская и арабская речь специфична. И слышится кстати то, что хочется слышать wink
4) Контра 008 рулит и ниипет. Пусть даже альфа. Особенно радуют бесконечные доки, ностальгия по Вархаммер. Вот бы еще что-нибудь крепкое антирашевое сварганили, вообще было бы заипись, все задроты слабовольные игроки бы разбежались, а особые ценители бы остались

TheARtemДата: Вторник, 09.11.2010, 19:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Свой чел
Quote (GeneralGamer)
3) Китайская и арабская речь специфична. И слышится кстати то, что хочется слышать

Ну мне гораздо понятнее обнаружен Черный лотос, Вашу базу атакуют и т.д нежели какие-то непонятные вопли китайцев и арабов.
Про лейлу ты послушай, тебе самому будет слух резать.

Ах да и давать названия танкам типа суньхуньвчай нелогично по 2 причинам:
1) Не запоминабтся
2) китайцы никогда бы их так не обозвали, а слово Император, между прочим, китайского происхождения.

В общем регресс вместо прогресса.
И в заключение 作者銷 008只混蛋 ( для того кто понимает surprised )

Сообщение отредактировал TheARtem - Вторник, 09.11.2010, 19:05

Alukard[MM]Дата: Среда, 10.11.2010, 01:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Свой чел
Quote (TheARtem)
Ну дальше больше. Самолеты у Китая - вещь бесполезная ибо по пехоте не стреляют и здания только если пачек 5 да по несколько заходов то может и снесут.

Открою тебе секрет, они не для того сделаны) у Китая есть более адекватные средства борьбы со зданиями, самолеты для того, что выбивать технику, типа минометных багги, которые обычными танками не догнать. Что касается урона по пехоте, т.е его отсутствие, то это для того, что бы когда ты пускал самолетики через атаку, они не выстреливали все ракеты в бегущего впереди пехотинца, что не редко случалось.
Quote (GeneralGamer)
4) Контра 008 рулит и ниипет. Пусть даже альфа. Особенно радуют бесконечные доки, ностальгия по Вархаммер. Вот бы еще что-нибудь крепкое антирашевое сварганили, вообще было бы заипись, все задроты слабовольные игроки бы разбежались, а особые ценители бы остались

Это ты мне поесни, чем это в твоем понимании различаются "задроты" и "особые" ценители.

И так, для сведения, раши в 008 альфе стали еще хуже чем были. Не проверял, но думаю у меня спокойно получиться заршить и обычной казармой, практически любого, даже не строй рес док вообще.

Я люблю 1 мир aka Я люблю свой мир aka я признаю только свой мир aka Мой мир единственный правильный aka Только я прав aka Я повелитель вселенной

TheARtemДата: Среда, 10.11.2010, 19:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Свой чел
Quote (Alukard|MM|)
Открою тебе секрет, они не для того сделаны) у Китая есть более адекватные средства борьбы со зданиями, самолеты для того, что выбивать технику, типа минометных багги, которые обычными танками не догнать. Что касается урона по пехоте, т.е его отсутствие, то это для того, что бы когда ты пускал самолетики через атаку, они не выстреливали все ракеты в бегущего впереди пехотинца, что не редко случалось.

Ну вобще-то самолеты были хорошей мерой борьбы с пехотой (у пехотинца, огневика и ядера). Особенно против ядерной пехоты либо пехотного генерала.

Alukard[MM]Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Свой чел
Quote (TheARtem)
Ну вобще-то самолеты были хорошей мерой борьбы с пехотой (у пехотинца, огневика и ядера). Особенно против ядерной пехоты либо пехотного генерала.

У пеха никогда не было самолетов которые могут атаковать эффективно пехов, его ж10 был с кластерными снарядами, против техники. А те самолеты что сейчас на 1лв, имеют чисто противотанковые ракеты, на 3лв у танкиста и огня появляются самолеты с ракетами начиненные напалмом, что позволяет атаковать пехов.

Я люблю 1 мир aka Я люблю свой мир aka я признаю только свой мир aka Мой мир единственный правильный aka Только я прав aka Я повелитель вселенной

SayapoДата: Пятница, 12.11.2010, 11:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Модер
Креатор все передалет)
НУ во всяком случае он нам так сказал)

GeneralGamerДата: Пятница, 12.11.2010, 13:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Свой чел
Задроты - это те, кто знает любимую игру от и до и не хочет переузнавать её заново
Особый ценитель - это широкое понятие, от мододела, который хочет узнать как делать перенацеливание ракет до игрока, играющего для получения новых ощущений
Ну и тем более, все делалось на основе народных идей, а они вон как вышли

Сообщение отредактировал GeneralGamer - Пятница, 12.11.2010, 13:14

Feanor[MM]Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:57 | Сообщение # 9
Полковник
Организатор Турниров!
Награды: 1
Quote (GeneralGamer)
Задроты - это те, кто знает любимую игру от и до и не хочет переузнавать её заново Особый ценитель - это широкое понятие, от мододела, который хочет узнать как делать перенацеливание ракет до игрока, играющего для получения новых ощущений Ну и тем более, все делалось на основе народных идей, а они вон как вышли

Не понял особо про что пост, а точнее к чему он. Только последнюю фразу смог отнести к теме, и ее и прокомментирую. Идеи может и народные, но это не факт что они толковые. Видел только робота, но где то его уже назвали не генералом киборгом, а гламурным генералом)) и этим все сказано. Я особо еще ни видел контру 008, но пока в первую очередь что понравилось, так это перенацеливание ракет и увеличенные ресдоки. Хотя насчет перенацеливания есть небольшой минус, потому как у меня всегда был восторг от того как порой красиво получалось микрить двумя аэродромами самолетов, и как я восхищался как красива ложиться пачка танков от налета самолетов организованного опытным игроком, это действительно прекрасно.)

если я вам когда то проиграл в гены, значит это был не я))). Так как были замечены мои нубы подрожатели, значит скорее всего это были они

TheARtemДата: Пятница, 12.11.2010, 16:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Свой чел
Quote (GeneralGamer)

Я не говорю что все говно я лишь говорю где промахи по моему мнению и это мнение может не совпадать с другими, что не означает что оно правильно или неправильно. Просто мое мнение.
Юниты (ну или по крайней мере основные сообщения) должны говорить по-русски. С акцентом но по-русски. Неужели вы думаете что C&C знает про игры меньше чем любой из наших мододелов??? Не зря же они сделали разговоры на языке пользователя ибо разговоры - значительная часть создания полноценного мира игры.

Из положительного - юниты типа быстрого танка против техники у пехоты и т.д. Очень порадовало новое звучание нажатия на кнопку - мне старое немного резало слух. И это не все.

Просто я не писал отзыв на мод, просто писал то, чт о мне не понравилось

Alukard[MM]Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:31 | Сообщение # 11
Лейтенант
Свой чел
Quote (GeneralGamer)
Задроты - это те, кто знает любимую игру от и до и не хочет переузнавать её заново
Особый ценитель - это широкое понятие, от мододела, который хочет узнать как делать перенацеливание ракет до игрока, играющего для получения новых ощущений

Если эти изменения достойны и привносят новый интерес, то думаю большого труда не составить "переузнать" её заново) а точнее просто подстроиться под новые изменения, но это если они достойны.
Вообще, основные косяки которые не понравились большинству, это по-моему чисто Креаторовские решения, типа увеличения времени строительства, перерасчет ресурсной систему путем балансировки её повышения цены и брони здания и изъятия халявного раба у китая и сша) Причем, я не знаю, как можно было не учитывать тот факт, что военное развития и экономическое у ГЛА идет параллельно, т.е ты строишь барак и воен завод, а рес док у тебя строиться при этой отдельно в соседнем здании, в то время как у китая и сша это развитие идет всегда последовательно, станция-док-завод. Отсюда и такое огромное преимущество в этой альфе у гла. По-мимо этого убрали гла зависимость от энергии, т.е теперь его барак и завод строиться так, как будто у него есть электричество. Да, это сделали и Китаю с США, их станция тоже быстро строиться стала, однако Креатор еще привезал к энергозависимости ключевые военные постройки этих двух стран таким образом, что в отсутствие таковой, они перестают работать. Из тех идей что вышли из "народа" мне не понравился только Пей Ло в том виде который он есть сейчас у авиационика, по модельке притензий нет, и еще сильный урон ракетчиков по зданиям, причем я так понял, что этот урон получили все ракеты без исключения, будь то скорпион со своими ракетами, будь то ф18 авиатора, кстати надо будет проверить, как бьет ф18 по зданиям, на форуме слышал вроде что лихо.

GeneralGamerДата: Пятница, 12.11.2010, 19:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Свой чел
Quote (Feanor|MM|)
как красива ложиться пачка танков от налета самолетов организованного опытным игроком, это действительно прекрасно.)

Этот игрок не в стратегию играет, а в шутер с элементами стратегии smile
Quote (TheARtem)
Юниты (ну или по крайней мере основные сообщения) должны говорить по-русски

Дело в том, что у пендосов гораздо лучше получается озвучка. Послушать наши лоКАЛизации - ну прям, с бодуна делали

А я бы с удовольствием посокращал число юнитов у сторон, особенно у авиатора.

TheARtemДата: Суббота, 13.11.2010, 12:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Свой чел
Quote (GeneralGamer)
Дело в том, что у пендосов гораздо лучше получается озвучка. Послушать наши лоКАЛизации - ну прям, с бодуна делали

Ну не знаю как вам, а мне нравится русский вариант озвучки в официальной версии игры. Я бы не сказал, что он хуже иностранного аналога. и как говорит один известный танк
Quote (Мародер)
Мне это подойдет

GeneralGamerДата: Суббота, 13.11.2010, 13:29 | Сообщение # 14
Лейтенант
Свой чел
Quote (TheARtem)
Ну не знаю как вам, а мне нравится русский вариант озвучки в официальной версии игры

Официально игру в России не локализовывали. Все русские озвучки генералов - пиратские
http://www.ag.ru/games/command_and_conquer_generals_zero_hour
http://www.ag.ru/games/command_and_conquer_generals

TheARtemДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Свой чел
Quote (GeneralGamer)
Официально игру в России не локализовывали. Все русские озвучки генералов - пиратские

Не знаю что доказывают твои ссылки - просто мувик на английском ибо не потрудились искать на русском. Врядли бы пираты использовали более 10 голосов. Тем более там чувствуется профессиональный уровень

angerДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:27 | Сообщение # 16
Сержант
Свой чел
Quote (TheARtem)
Тем более там чувствуется профессиональный уровень

профессиональные русские пираты))

TheARtemДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:50 | Сообщение # 17
Рядовой
Свой чел
Quote (anger)
профессиональные русские пираты))

на самом деле у C&C всегда были официальные русские локализации. Кроме того официально (легально) игра не может попасть на полки без РСТ а одним из требований - официальный перевод

sanfanДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:42 | Сообщение # 18
Сержант
Свой чел
на редсусе читал про баги,это пи..дец).особено запомнился шахид с палкой и подсказка на медалях)).Надо скачать это чудо,сначла не хотел,но теперь скачаю.

Я написал пост, я - кончил! эй! модер, можеsh за мной подтереть, ты же это любиsh)))

Feanor[MM]Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:45 | Сообщение # 19
Полковник
Организатор Турниров!
Награды: 1
да помоему перемудрили с этой контрой, там то всего нужна была небольшая коррекция баланса, да исправление известных багов. А вместо этого получили какое то чудо, с еще Большим колличеством багов(причем гораздо большим) и огромным дисбалансом

если я вам когда то проиграл в гены, значит это был не я))). Так как были замечены мои нубы подрожатели, значит скорее всего это были они

opasnyДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:41 | Сообщение # 20
Лейтенант
Свой чел
с 007 тоже самое было, если мне не изменяет память ,то 007b было штук 8 и всеравно все баги не исправили до конца

так что не стоит оценивать по первой альфе ,все еще 10 раз поменяется и креатор это знает , он выпустил 008 ради теста новых эфектов ,моделей и рес системы, и уже сказал что все вернет назад

Форум » Прочее » Технический раздел » Contra 008 или как испортить игру (Contra 008 или как испортить игру)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Поиск
Мини-чат
200
Статистика
Feanor[MM]
Постов: 198
Файлов: 0
Славик
Постов: 179
Файлов: 3